【新】 |
【旧】 |
【氏名】 |
【役員】 |
専務取締役
(兼)経営企画・調達・営業統括
(兼)営)本部長 |
専務取締役
(兼)営)本部長 |
西土井 敏 |
専務取締役
(兼)品質・生産統括
(兼)生)本部長 |
専務取締役
(兼)品質統括
(兼)生)本部長 |
福島 紘一郎 |
専務取締役
(兼)事業・開発統括
(兼)CI)本部長 |
専務取締役
(兼)事業・開発統括
(兼)事)本部長 |
高橋 修 |
常務取締役
(兼)品)本部長
(兼)開)副本部長
(兼)CI)副本部長
(兼)CI)コンポーネント事業部長 |
常務取締役
(兼)品)本部長
(兼)開)副本部長
(兼)事)副本部長
(兼)事)コンポーネント事業部長 |
高橋 稔 |
常務取締役
(兼)AE)本部長
(兼)開)本部長
(兼)CI)副本部長 |
常務取締役
(兼)開)本部長
(兼)事)副本部長 |
赤塚 隆夫 |
取締役
(兼)CI)副本部長 |
取締役
(兼)事)副本部長
(兼)事)第三事業部長
(兼)品)副本部長 |
長光 孝司 |
取締役
(兼)ソフト)本部長 |
取締役
(兼)事)副本部長 |
鈴木 恵司 |
【経営戦略室】 |
経営戦略室長 |
経)コーポレートコミュニケーション部長 |
大野 義彦 |
【経営企画本部】 |
経)コーポレートコミュニケーション部長 |
天津富士通テン(*)出向
(兼)富士通テン(株)北京事務所長代理 |
米原 郁雄 |
経)人事部担当部長 |
経)人事部担当部長
(兼)経)企画部担当部長 |
後藤 俊樹 |
経)経理部長 |
経)経理部長
(兼)経)企画部長 |
富森 隆夫 |
【品質保証本部】 |
品)第一品質管理部長 |
品)品質管理部長 |
北川 康史 |
品)第二品質管理部長 |
品)品質管理部担当部長 |
後藤 孝司 |
品)第二品質管理部担当部長 |
品)品質管理部担当部長 |
淺場 康次 |
【開発本部】 |
開)先行研究開発部担当部長 |
事)ITS・車両制御事業部 センサ開発部長 |
近藤 泰幸 |
開)開発部長
(兼)CI)第一事業部 アンテナシステム技術部担当部長 |
開)開発部長
(兼)事)第三事業部 アンテナシステム技術部担当部長 |
高山 一男 |
開)電子デバイス開発部長 |
開)LSI開発部長 |
前田 恵一 |
開)電子デバイス開発部担当部長
(兼)AE)ITS・車両制御事業部 センサ開発部担当部長 |
開)LSI開発部担当部長
(兼)事)ITS・車両制御事業部 センサ開発部担当部長 |
藤本 正彦 |
【総合原価室】 |
総合原価室長
(兼)中国室長
(兼)CI)CI企画部担当部長 |
事)事業企画部 原価企画室長
(兼)事)事業企画部 企画部担当部長
(兼)中国室長 |
深津 順康 |
【設計管理室】 |
設計管理室長 |
事)第三事業部 アンテナシステム技術部長 |
高島 淳行 |
【AE本部】 |
AE)副本部長
(兼)AE)ITS・車両制御事業部長 |
事)副本部長
(兼)事)ITS・車両制御事業部長 |
一津屋 正樹 |
AE)AE企画部長 |
事)ITS・車両制御事業部 制御システム開発部長 |
堀 芳二郎 |
AE)AE企画部担当部長 |
事)ITS・車両制御事業部担当部長 |
山根 克弥 |
AE)AE企画部担当部長 |
事)ITS・車両制御事業部担当部長 |
安達 歩 |
AE)ITS・車両制御事業部 第一ECU開発部長
(兼)AE)ITS・車両制御事業部 制御システム開発部長 |
事)ITS・車両制御事業部 第一ECU開発部長
(兼)開)DE技術部担当部長 |
貝野 秀昭 |
AE)ITS・車両制御事業部 第二ECU開発部長 |
事)ITS・車両制御事業部 第二ECU開発部長 |
木村 修治 |
AE)ITS・車両制御事業部 センサ開発部長 |
事)ITS・車両制御事業部担当部長 |
藤村 契二 |
AE)ITS・車両制御事業部 センサ開発部担当部長 |
開)開発部担当部長
(兼)事)ITS・車両制御事業部 センサ開発部担当部長 |
中村 隆一 |
AE)ITS・車両制御事業部 第一車両技術部長 |
事)ITS・車両制御事業部 第一車両技術部長 |
盛林 敏之 |
AE)ITS・車両制御事業部 第二車両技術部長 |
事)ITS・車両制御事業部 第二車両技術部長 |
佐藤 雅昭 |
AE)ITS・車両制御事業部 第三車両技術部長 |
事)ITS・車両制御事業部 第三車両技術部長 |
山野 眞市 |
AE)ソリューション事業部長 |
事)ソリューション事業部長 |
斗納 宏敏 |
AE)ソリューション事業部 先行開発部長
(兼)CI)第一事業部 システム開発部担当部長 |
事)ソリューション事業部 統合システム開発推進室長
(兼)事)第一事業部 システム開発部担当部長 |
高橋 淳二 |
AE)ソリューション事業部 ソフトウェア技術部長 |
事)ソリューション事業部ソフトウェア技術部長 |
樽本 拓啓 |
AE)ソリューション事業部 CRAMAS技術部長 |
事)ソリューション事業部 CRAMAS技術部長 |
山崎 剛 |
【CI本部】 |
CI)本部長代理
(兼)統合ソリューション室長 |
事)本部長代理
(兼)事)商品企画室長 |
八木 潔 |
CI)本部長代理
(兼)CI)CI企画部長 |
事)事業企画部長 |
川村 昌史 |
CI)主席部長 |
事)主席部長 |
井上 宏幸 |
CI)CI企画部担当部長
(兼)北米室長 |
事)事業企画部 企画部長
(兼)北米室長 |
山田 修男 |
CI)CI企画部担当部長
(兼)CI)コンポーネント事業部 事業推進室長 |
事)コンポーネント事業部 事業推進室長
(兼)事)事業企画部 企画部担当部長
(兼)事)第一事業部担当部長 |
岡本 博文 |
CI)第一事業部長 |
事)第一事業部長 |
松井 淳 |
CI)第一事業部主席部長
(兼)CI)第一事業部 第二技術部長
(兼)ソフト)主席部長 |
事)第一事業部主席部長
(兼)事)第一事業部 第二技術部長 |
竹繩 清次 |
CI)第一事業部 品質原価企画室長 |
事)第一事業部担当部長 |
後藤田 卓男 |
CI)第一事業部 システム企画部長 |
事)第一事業部 システム企画部長 |
前川 克行 |
CI)第一事業部 システム開発部長 |
事)第一事業部 システム開発部長 |
佐古 和也 |
CI)第一事業部 システム開発部担当部長 |
事)第一事業部 システム開発部担当部長 |
田中 修 |
CI)第一事業部 第一技術部長 |
事)第一事業部 第一技術部長
(兼)事)第一事業部担当部長 |
敬島 治 |
CI)第一事業部 アンテナシステム技術部長 |
事)第三事業部 アンテナシステム技術部担当部長 |
藤原 章洋 |
CI)第二事業部長 |
事)第二事業部長 |
浅田 裕之 |
CI)第二事業部 品質原価企画室長 |
事)第三事業部 システム企画部長 |
梶山 嘉美 |
CI)第二事業部 商品企画部長 |
事)第二事業部 商品企画部長 |
石村 桂三 |
CI)第二事業部 MM技術部長
(兼)CI)第二事業部 機構技術部長 |
事)第二事業部 機構技術部長
(兼)事)第二事業部 技術部担当部長
(兼)事)設計管理室長 |
山根 亨 |
CI)第二事業部 システム技術部長 |
事)第二事業部 技術部長 |
貴伝名 忠司 |
CI)第二事業部 オーディオ技術部長 |
事)第三事業部 技術部長 |
三好 一秀 |
CI)コンポーネント事業部長代理 |
事)コンポーネント事業部長代理
(兼)事)コンポーネント事業部 デッキ技術部長 |
藤江 龍一 |
CI)コンポーネント事業部担当部長 |
事)コンポーネント事業部担当部長 |
田畑 文夫 |
CI)コンポーネント事業部 デッキ技術部長 |
事)コンポーネント事業部 デッキ技術部担当部長 |
佐藤 哲哉 |
CI)音響事業部長 |
事)音響事業部長 |
樽谷 英司 |
CI)音響事業部主席部長 |
事)音響事業部主席部長 |
上月 秀明 |
CI)音響事業部 音響システム企画部長 |
事)音響事業部 音響企画部長 |
黒崎 哲也 |
CI)音響事業部 音響技術部長 |
事)音響事業部 音響システム部長 |
加藤 茂樹 |
CI)音響事業部 音響技術部担当部長 |
事)音響事業部 音響技術部長 |
寺畑 純一 |
【ソフトウェア技術本部】 |
ソフト)本部長代理
(兼)ソフト)システム統合部長 |
事)主席部長 |
海老根 秀明 |
ソフト)主席部長
(兼)ソフト)ソフトウェア技術部長
(兼)ソフト)ファームウェア技術部長 |
事)第二事業部主席部長
(兼)事)第一事業部 ソフトウェア技術部長
(兼)開)DE技術部担当部長 |
柳川 賢次 |
富士通(株)
(兼)ソフト)主席部長 |
富士通(株)
(兼)事)主席部長 |
山田 雅紀 |
富士通(株)
(兼)ソフト)主席部長 |
富士通(株)
(兼)事)第一事業部主席部長 |
鈴木 眞人 |
ソフト)担当部長 |
事)事業企画部 企画部担当部長 |
釜井 隆夫 |
富士通(株)
(兼)ソフト)システム統合部担当部長 |
富士通(株)
(兼)事)第一事業部 第二技術部担当部長 |
土窪 雅弘 |
【情報通信システム事業部】 |
情報通信システム事業部長 |
事)情報通信システム事業部長 |
志方 隆司 |
情報通信システム事業部 営業推進部長 |
事)情報通信システム事業部 営業推進部長 |
岩井 章 |
情報通信システム事業部 営業推進部担当部長 |
事)情報通信システム事業部 営業推進部担当部長 |
菅谷 正 |
情報通信システム事業部 システム技術部長 |
事)情報通信システム事業部 システム技術部長 |
木谷 哲也 |
【生産本部】 |
生)本部長代理
(兼)生)共通製造技術部長 |
生)本部長代理
(兼)生)製造技術部長 |
福原 康之 |
生)第一生産管理部長
(兼)生)物流部担当部長 |
生)生産管理部担当部長
(兼)生)物流部担当部長 |
伊藤 秀樹 |
生)第二生産管理部長 |
生)生産管理部長 |
中村 幸夫 |
生)第二生産管理部担当部長 |
生)生産管理部担当部長 |
折戸 勉 |
生)共通製造技術部担当部長 |
生)製造技術部担当部長 |
藤井 邦男 |
生)第一製造技術部長
(兼)生)生産企画部担当部長 |
生)製造技術部担当部長
(兼)生)生産企画部担当部長 |
村木 泰二 |
生)第二製造技術部長 |
生)製造技術部担当部長 |
村松 幸美 |
生)第一製造部長 |
生)製造部担当部長 |
安江 正行 |
生)第一製造部担当部長 |
生)製造部長 |
松本 澄男 |
生)第二製造部長 |
生)製造部担当部長 |
三宅 博明 |
【出向】 |
富士通テンリサーチ(株)出向
(兼)富士通テン(株)開)担当部長 |
富士通テン(株)開)担当部長 |
浅野 正智 |
富士通テン情報システム(株)出向
(兼)富士通テン(株)経)総務部担当部長 |
富士通テン情報システム(株)出向
(兼)富士通テン(株)経)企画部担当部長 |
坂口 育彦 |
富士通テン情報システム(株)出向 |
富士通テン情報システム(株)出向
(兼)富士通テン(株)経)企画部担当部長 |
岡田 浩二 |
天津富士通テン(*)出向
(兼)富士通テン(株)北京事務所長代理 |
天津富士通テン(*)出向 |
北川 雅一 |
(*)天津富士通テン:天津富士通天電子有限公司 |